8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

18.08.2023

В Дзержинске завершается строительство школы на 352 учащихся

В поселке Дзержинске Иркутского района завершается строительство общеобразовательной школы на 352 учащихся. Общая строительная готовность объекта составляет 99 %. Школу возвели в рамках программы «Стимул», которая входит в федеральный проект «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда».

– Школу планируется сдать в ближайшее время. Сейчас проводится работа по получению заключения соответствия объекта строительства. Строительство велось с 2021 года. На возведение объекта было выделено более 670 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов, – пояснил министр строительства Александр Галкин.

Новая школа состоит из пяти блоков, общая площадь здания составляет 9,9 тысячи квадратных метров. В школе размещено 22 учебных кабинета, спортивный и актовый залы, помещения для кружковых занятий, библиотека с читальным залом, медкабинет и пищеблок.

Во дворе образовательного учреждения обустроена физкультурно-спортивная зона, которая включает площадку для занятий гимнастикой, стадион с футбольным полем и беговыми дорожками. Также в школьном дворе будет предусмотрено место для учебно-опытной зоны, в которую войдут школьный сад и питомник.

Между тем, как уточнили в региональном минстрое, в рамках программы «Стимул» с 2022 года ведется строительство дороги к школе и детскому саду, а также к жилому комплексу «Современник». Согласно контракту, срок ввести объект в эксплуатацию должны в октябре 2023 года. Ход работ проверили специалисты минстроя.

– В настоящее время подрядная организация принимает меры для скорейшего завершения работ. Для создания основы дорожного покрытия были выполнены общие работы: провели выемку слабых грунтов на глубину до трех метров. На этой неделе подрядчик завершил обратную засыпку на участке, ведущем к школе и детскому саду. В работе было задействовано восемь единиц техники: три экскаватора и пять самосвалов, – рассказал заместитель министра строительства региона Владимир Царан.

Источник: https://irkobl.ru/sites/irkstroy/news/3171104/



Дата создания страницы: 18 августа 2023 г. 16:06:22