8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

25.08.2023

В Иркутске в сентябре стартует строительство теплового луча

В сентябре в Иркутске приступят к возведению теплового луча. Проект реализуют на средства инфраструктурного бюджетного кредита, за три года планируют построить свыше 5,5 километра тепловых сетей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На улице Баррикад работы пройдут в четыре этапа. На Ядринцева от пересечения с Советской, далее — по Космическому проезду и до перехода через реку Ушаковку специалисты проложат 1,1 километра тепловых сетей. В районе перекрестка Ядринцева и Лызина оборудуют перекачивающую насосную станцию.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
— Тепловой луч станет важным шагом для улучшения экологической обстановки в областном центре. Проект позволит со временем вывести из эксплуатации семь угольных и мазутных котельных на территории предместья Рабочего.

Во время строительства в городе предусмотрят временные схемы движения транспорта. О перекрытии улиц и схемах объезда администрация Иркутска проинформирует горожан дополнительно.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
— Создание теплового луча даст мощный импульс для развития городской инфраструктуры. Временные неудобства, конечно, будут. Прошу жителей с пониманием отнестись к проводимым работам. Убежден: уже через несколько лет предместье Рабочее станет современным развивающимся районом, в котором будет комфортно жить. Мы, со своей стороны, сделаем для этого все возможное.

При строительстве тепловой сети применят современные технологии. Например, тепловые пункты и насосные станции оснастят системами дистанционного управления. Для наблюдения за качеством выполняемых работ и для контроля сроков создали специальный штаб.

Олег Причко, генеральный директор «Байкальской энергетической компании» (входит в Эн+):
— Энергетики уже провели серьезный объем подготовительных работ: приобрели трубы на всю протяженность строительства, более 500 железобетонных конструкций и другие комплектующие, организованы поставки на всех этапах строительства. В течение всего периода будут задействованы около 300 специалистов.

 

Источник:http://www.irk.ru/news/20230825/warm/



Дата создания страницы: 25 августа 2023 г. 17:02:00

Последнее изменение страницы: 25 августа 2023 г. 17:02:00