8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

11.08.2023

В Ленинском округе завершили благоустройство придомовой территории на Тельмана

Строители приступили к возведению школы на полторы тысячи мест на улице Ярославского в городе Иркутске. По данным на 10 августа 2023 года, на площадке забивают сваи. До конца 2023 года планируют построить каркасы трех блоков, всего их будет девять. Также для объекта с нуля проложат все инженерные сети, так как действующих на территории нет. Завершить строительство подрядчик должен будет в 2025 году.

Сегодня на месте побывал мэр Иркутска Руслан Болотов. Он сообщил, что разрешение на строительство было получено 25 июля. Работы идут по графику, подрядчику выплатили аванс на покупку необходимого оборудования и материалов.


    "Это будет самая большая школа в Иркутске. По аналогичному проекту планируем создание образовательного объекта в микрорайоне Нижняя Лисиха. На этой площадке отработаем все моменты по возведению подобных зданий. Также в ближайшее время планируем начать строительство школы в Союзе."    -  Руслан Болотов

На строительство выделили 2,8 миллиарда рублей в рамках национального проекта «Демография». Это деньги из федерального, областного и городского бюджетов, рассказал заместитель мэра – председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Харитонов.

В новой школе на Ярославского, помимо учебных классов, разместят бассейн, спортивный и актовый залы, пищеблок и столовую, медицинский кабинет, библиотеку. Школа станет центром притяжения для ребятишек микрорайона: в ней создадут условия для занятий творчеством, спортом, мастерские, в том числе по металлообработке, сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

Источник: https://irk.today/2023/08/10/shkolu-nachali-stroit-na-ulitse-yaroslavskogo-v-irkutske/