8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

02.03.2017

В Новосибирске открылся окружной образовательный форум

В Новосибирске начал работу организованный ФАУ «РосКапСтрой» образовательный форум «Строительный комплекс и градостроительная деятельность в субъектах Российской Федерации».  На мероприятие съехались представители стройсообщества со всей Сибири и Дальнего Востока. Интерес к содержанию форума оказался столь высок, что его организаторам пришлось подыскать более вместительный зал для заседаний – в Заксобрании Новосибирской области.

Как сообщили в пресс-службе Общественного совета по развитию саморегулирования, с приветственным словом к участникам мероприятия обратился губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, а деловую программу форума открыл первый заместитель министра строительства и ЖКХ Леонид Ставицкий – с обзором последних изменений в законодательстве, регулирующем строительную отрасль.

«Участники форума отмечают, что, несмотря на очевидные проблемы, строительная отрасль имеет серьёзный запас прочности, которому способствовала, в том числе, и эффективная текущая работа министерства при поддержке профессионального сообщества и регионов, — говорится в сообщении ОСРС. -Много резких слов говорится в адрес недобросовестных застройщиков, однако, отмечается, что последние законодательные инициативы призваны восполнить пробелы правового поля в строительной отрасли».

Директор ФАУ «РосКапСтрой» Александр Васюков призвал строителей при возникновении юридических коллизий ориентироваться на Градостроительный кодекс как на самый актуализированный регулирующий документ. «А другую законодательную базу мы подтянем», — заявил чиновник

«Члены Общественного совета активно участвуют в работе форума, — отметили в ОСРС. – В рамках его программы, в частности, запланировано выступление аварийного комиссара Владимира Акиньшина, который поднимет тему компенсации вреда, причинённого жизни и здоровью физических лиц на строительных объектах».

 



Источник: http://sroportal.ru/news/regional/v-novosibirske-otkrylsya-okruzhnoj-obrazovatelnyj-forum/