8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

22.03.2022

В поселке «Хрустальный парк» сдан «Французский квартал»

Разрешение на ввод ДГ «Хрустальный девелопмент» получила 17 марта. На этой неделе собственникам передают ключи, сообщили в компании-застройщике.

Во «Французском квартале» предусмотрены усовершенствованные версии типов жилья, а именно: квадрохаусы, которые имеют площадь 36 кв.м, 45 кв.м и 55 кв.м; дуплексы – 75 кв.м и 84 кв.м с мансардой; 6 из 14 таунхаусов имеют площадь 190 кв.м, с возможностью организации в них гаража или кладовой. Во всех типах жилья предусмотрены «французские балконы», которые позволяют безопасно открывать панорамные окна на втором этаже. Квартиры имеют общий теплый тамбур с колясочной.

Внутренняя часть квартала свободна от машин. Парковочные места распределятся по периметру жилой застройки, сделав внутреннюю территорию максимально безопасной.

Вся внутренняя территория будет прогулочной, с густым озеленением и большими фонарями в виде деревьев. Предусмотрены площадки для детских игр и занятий спортом, а также велосипедная дорожка, которая будет объединять все кварталы между собой.

«Французский квартал» – уникальный в своем роде и значимый объект для нас и всего малоэтажного девелопмента России, отмечают в компании.

 

– Именно с ним мы осваивали важные изменения в законах и требованиях к малоэтажной недвижимости, меняли под новые стандарты наши форматы жилья, делали их еще лучше, уютнее и эргономичнее. Мы научились работать с технической экспертизой, получили опыт ввода в эксплуатацию под контролем Стройнадзора, – рассказали в ДГ «Хрустальный девелопмент».

Работа над объектом продолжится. На территории проведут озеленение и установят малые архитектурные формы в стиле квартала.

В «Хрустальном парке» в деревне Новолисиха Иркутского района малоэтажные дома возводят в тематических микрорайонах, стилизованных под культуру и архитектуру разных стран. В линейке уже есть Испанский, Финский, Итальянский, Чешский, Французский, Австрийский кварталы. В скором времени начнется строительство Датского квартала.

Кварталы связаны между собой сетью пеших, велосипедных и автомобильных маршрутов. В части инфраструктурного развития в микрорайоне уже построен первый детский сад на 110 мест, в нем есть бассейн и спортзал. Отведен участок под строительство муниципальной школы на 550 мест, а также школы искусств на 400 мест. Проектная документация социальных объектов подготовлена и передана застройщиком администрации муниципального образования.



Источник: https://irk.sibdom.ru/news/17533/