8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

08.08.2022

В предместье Копай капитально отремонтировали лыжную базу

В предместье Иркутска Копай привели в порядок тропу, ведущую к школе №23, капитально отремонтировали лыжную базу и закупили для нее необходимый спортинвентарь. Первый заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков провел в Копае выездное совещание. Вопросы развития территории обсудили совместно с активистами территориального общественного самоуправления «Возрождение», сообщает пресс-служба мэрии.

Андрей Южаков

— Жители Копая на своем примере доказали: активные, неравнодушные люди могут дать импульс развитию своего района, при содействии администрации и депутатского корпуса им под силу решить многие вопросы благоустройства. За годы существования ТОС «Возрождение» в Копае заасфальтированы дороги, сделано освещение, установлено игровое и спортивное оборудование, организовано безопасное дорожное движение. Участие в программе «Народные инициативы» позволило привести в порядок тропу через рощу к школе, капитально отремонтировать лыжную базу и закупить необходимый спортинвентарь. Совместная работа органов власти и общественников будет продолжена.

Председатель объединения Людмила Дубровина рассказала о том, какие вопросы необходимо решить в первую очередь. Представители администрации осмотрели детскую площадку на улице 2-й Аларской, спортивную площадку на улице Ледяной, посетили опорный пункт по работе с населением МКУ «ГОРОД» на улице Ширямова, в котором предоставлено помещение для общественников. Глава ТОС «Возрождение» обратила внимание на вопрос обустройства пути, ведущего к школе №23.

Людмила Дубровина:

— Тропу, по которой дети идут в школу, привели в порядок. Раньше этот участок был без освещения. Нам его сделали, чему мы очень рады. Хотелось бы решить вопрос с лестницей, которую топит дождевыми и талыми водами, и ходить по ней небезопасно.

Как сообщили сотрудники администрации, эту проблему устранят за счет разуклонки, сделают там водоотводные канавы. По поручению Андрея Южакова на детской площадке по улице 2-й Аларской установят новую ограждающую конструкцию, покрасят игровое оборудование.

Справка:

Предместье Копай расположено на границе областного центра и Иркутского района, большую его часть занимает частный сектор. В 2014 году местные жители организовали территориальное общественное самоуправление. ТОС «Возрождение» объединило 400 домов, в которых проживают около 900 человек. Основные задачи общественников – создание комфортных условий для жизни, возрождение традиций общения, патриотическое воспитание детей и подростков, помощь представителям старшего поколения. В 2016 году по итогам всероссийского съезда руководитель ТОС Людмила Дубровина завоевала второе место в номинации «Лучший председатель ТОС».

Источник: http://www.irk.ru/news/20220807/landscaping/